Отмена заочного решения и пересмотр это одно и тоже или разное?
, Владимир, г. Липецк
Денис Соков
Добрый день.
Отмена заочного решения осуществляется тем же судом, который вынес указанное решение по основаниям, предусмотренным ГПК РФ, при наличии соответствующего заявления ответчика.
Пересмотр заочного решения суда может быть осуществлен судом апелляционной инстанции (апелляционное обжалование) в случае, если ответчику было отказано в отмене заочного решения суда.
В целом, это разные институты процессуального права.
С уважением, Соков Д. А.