Могу ли я подать заявление на сохранение прожиточного минимума?
Здравствуйте у меня алименты. Могу ли я подать заявление на сохранение прожиточного минимума?
Роман!
Если Вы — плательщик алиментов, то такое заявление Вам не поможет, учитывая положения статьи 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07:
3.1. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 1.1 настоящей статьи, не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью, о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, о возмещении ущерба, причиненного преступлением.
При удержании алиментов ограничение в виде прожиточного минимума не действует.
Всего доброго!