Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Культурно- досуговое лицензирование

Подскажите пожалуйста,какие нормативные требования по культурно- досуговой деятельности, требуется ли лицензия?и кем она выдаётся!?Спасибо!

27 Апреля 2014, 10:49, вопрос №437468 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Елена .  В соответствии с  Федеральным законом о лицензировании отдельных видов деятельности от 04.05.2011 № 99 лицензированию подлежат следующие виды деятельности: 

    1) разработка, производство, распространение шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнение работ, оказание услуг в области шифрования информации, техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя); 2) разработка, производство, реализация и приобретение в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации; 

    3) деятельность по выявлению электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя); 

    4) разработка и производство средств защиты конфиденциальной информации; 5) деятельность по технической защите конфиденциальной информации; 

    6) производство и реализация защищенной от подделок полиграфической продукции; 

    7) разработка, производство, испытание и ремонт авиационной техники; 

    8) разработка, производство, испытание, установка, монтаж, техническое обслуживание, ремонт, утилизация и реализация вооружения и военной техники; 9) разработка, производство, испытание, хранение, ремонт и утилизация гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия, торговля гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия; 

    10) разработка, производство, испытание, хранение, реализация и утилизация боеприпасов (в том числе патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов), пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с национальным стандартом, применение пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с техническим регламентом;

     11) деятельность по хранению и уничтожению химического оружия; 

    12) эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности;

    13) утратил силу с 1 июля 2013 года. — Федеральный закон от 04.03.2013 N 22-ФЗ;(см. текст в предыдущей редакции);
    14) деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, по тушению лесных пожаров (за исключением деятельности добровольной пожарной охраны)?

     15) деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений; 

    16) производство лекарственных средств; 

    17) производство и техническое обслуживание (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники; 

    18) оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений; 

    19) деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемая в замкнутых системах; 

    20) деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров; Лицензирование деятельности по перевозкам морским транспортом опасных грузов прекращается со дня вступления в силу федерального закона, предусматривающего замену лицензирования отдельных видов деятельности обязательным страхованием гражданской ответственности (статья 22 данного документа). 

    21) деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом опасных грузов; 

    22) деятельность по перевозкам воздушным транспортом пассажиров (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя); 

    23) деятельность по перевозкам воздушным транспортом грузов (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

     24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

    25) деятельность по перевозкам железнодорожным транспортом пассажиров; 

    26) деятельность по перевозкам железнодорожным транспортом опасных грузов; 27) погрузочно-разгрузочная деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте;

    28) погрузочно-разгрузочная деятельность применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте, в морских портах;

    29) деятельность по осуществлению буксировок морским транспортом (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя); 

    30) деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I — IV классов опасности;

     31) деятельность по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах; 

    32) частная охранная деятельность;

    33) частная детективная (сыскная) деятельность; 

    34) заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов, цветных металлов; 

    35) оказание услуг по трудоустройству граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации; 

    36) оказание услуг связи;

    37) телевизионное вещание и радиовещание; 

    38) деятельность по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин, баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование данных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора);

    39) деятельность в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности); 

    40) образовательная деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой частными образовательными организациями, находящимися на территории инновационного центра «Сколково»);

    41) космическая деятельность; 

    42) геодезические и картографические работы федерального назначения, результаты которых имеют общегосударственное, межотраслевое значение (за исключением указанных видов деятельности, осуществляемых в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства); 

    43) производство маркшейдерских работ; 

    44) работы по активному воздействию на гидрометеорологические и геофизические процессы и явления; 

    45) деятельность в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях (за исключением указанной деятельности, осуществляемой в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства); 

    46) медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»);

    47) фармацевтическая деятельность;

    48) деятельность по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации;

     49) деятельность по проведению экспертизы промышленной безопасности;

    50) деятельность, связанная с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения.

    Как видите, в данном перечне подлежащих лицензированию видов деятельности не указаны виды деятельности, имеющие отношение к культурно-досуговой деятельности.

    Поэтому Вам получать лицензию не нужно.

    27 Апреля 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Зачем клиенту читать все это? Можно было ответить сразу по сути...

    27 Апреля 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а можно пожалуйста,написать мне,по сути!а то сама вижу,что много лишней информации!

    27 Апреля 2014, 12:02
  • Юрист - Топуз Фатима

    В данном перечне подлежащих лицензированию видов деятельности не указаны виды деятельности, имеющие отношение к культурно-досуговой деятельности.

    Поэтому Вам получать лицензию не нужно.


    27 Апреля 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    В вашем случае получать лицензию не нужно

    27 Апреля 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто я пишу курсовую , и моя глава называется Нормативные требования по профессиональному статусу,а именно в культурно-досуговой деятельности!и нужно уточнить,требуется ли лицензия,и кем она выдаётся!

    27 Апреля 2014, 12:07
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Вот я и пишу — не нужно ))

    27 Апреля 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ясно ,лицензия не нужна,а какие нормативные требования?

    27 Апреля 2014, 12:33
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Нормативные требования к чему?

    27 Апреля 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    по культурно -досуговой деятельности

    27 Апреля 2014, 12:37
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Это уже не к юристам Правоведа))

    27 Апреля 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    www.pandia.ru/text/77/158/21520.php

    Может быть, здесь найдете что-то полезное))

    27 Апреля 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    В указанной статье все подробно написано. Почитайте. Если еще будут вопросы, пишите.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    27 Апреля 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats