Ребенок учится на бюджете если можно скиньте закон по России что может сам забрать документы и на каком оновании
Ребенок , ему уже 18 лет,не хочет учиться в колледже по личным обстоятельствам и хочет забрать документы, но говорят только с родителями. Ребенок учится на бюджете если можно скиньте закон по России что может сам забрать документы и на каком оновании
, Антонина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Ваш ребенок может досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию, без Вашего согласия
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).
Вправе самостоятельно принимать решения с 18 лет (ст. 21 ГК РФ).
С уважением,