Нужно ли вступать в наследство на автомобиль, если он оформлен на меня после смерти мужа
Здравствуйте! У меня автомобиль в собственности. Умер муж, должна ли я вступать в наследство по автомобилю.
, Юлия, г. Хабаровск
Александр Бурмистров
Добрый день.
Нет не должны.
Вы вступаете в наследство в отношении имущества, которое было оформлено на Вашего супруга на момент его смерти.
Константин Плясунов
Здравствуйте.
По ст.1153 ГК РФ нужно принять наследство. Есть и ст.1150 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?