Рассрочка платежа по машине

Я купила машину в рассрочку отдала сразу 50 % стоимости остальное на 3 месяца за 2 месяца я заплатила а за 3 месяц по финансовым причинам не могу отдать только в следущем .Что можно сделать и имеет ли права бывший владелец забрать машину ,машина оформлена на меня?

, Ольга, рп. Шексна
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Что можно сделать и имеет ли права бывший владелец забрать машину, машина оформлена на меня?

Ольга

Уважаемая Ольга, не переживайте: не заберёт у Вас обратно автомобиль бывший собственник. Его необходимо предупредить о том, что Вы не можете своевременно оплатить Ваш последний платёж, и согласовать с ним срок, в течение которого он будет Вами уплачен (после этого не забудьте взять расписку у бывшего собственника о том, что им получена от Вас в полном объёме оплата за приобретённый автомобиль, и каких-либо материальных претензий в связи с совершением сделки купли-продажи автомобиля он к Вам не имеет).