Добрый день Я замужем есть ребёнок 1 год С мужем после родов
Добрый день.
Я замужем, есть ребёнок, 1 год. С мужем после родов стали очень плохие отношения, он меня оскорбляет постоянно и несколько раз бил, но в полицию не обращалась, хочу развестись.
На данный момент проживаем с ребёнком в квартире, которая куплена до брака мужем в ипотеку, 3 года выплачивалась ипотека до брака, 1.5 уже выплачивается в браке, так же в эту квартиру (в ипотеку) я вложила материнский капитал. На данный момент квартира ещё в ипотеке, ребёнок прописан, я - нет. Я прописана у родителей в другом городе.
После развода варианта купить квартиру у меня нет, поэтому буду снимать, но, как я понимаю, на съёмной квартире сделать прописку мне и ребёнку будет практически невозможно, собственники на такое не пойдут.
Также я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, не работаю. Место работы есть, с которого ушла в декрет, но декретные маленькие, 11 тыс.
Ребёнок постоянно со мной, муж очень мало времени проводит с дочерью, так же ребёнок ещё находится на грудном вскармливании.
Подскажите, какие шансы у меня, что ребёнок при разводе останется со мной?
Во время беременну меня появилась безумная любовь к мужу, не знаю с чем это было связано, может с гормонами. После родов мне кажется наши чувства начали угасать. В первые месяцы после родов я погрузилась в ребенка и испытывала чувство вины к мужу, так как я с ребенком после родов лежали в больнице 2 недели и я винила в этом себя.
Сейчас ребенку почти 4 месяца и за это время у нас с мужем не было секса. Я сама начала проявлять инициативу, но он то ли не хочет то ли чего-то боится. На данный вопрос отвечает что хочет чтобы я восстановилась после родов, но прошло уже 4 месяца. Я хочу вернуть те трепетные и нежные отношения которые были у нас до рождения ребенка.
Как это влияет на меня
К мужу нет такой тяги, любви и трепета как было раньше.
Что я пытаюсь сделать
Пока ничего
Письмо психологу. Признания читателей и рекомендации специалистов о том, как преодолевать сложные жизненные ситуации
Здравствуйте, Анастасия!
Вы можете подать исковое заявление на развод и алименты одновременно по месту жительства ответчика.
Так как в квартиру вложен материнский(семейный) капитал Вы должны выделить доли всем членам семьи после выплаты ипотечного кредита. Для использования сестринского( семейного) капитал в оформляется у нотариуса обязательство о выделении долей. То есть вы станете полноправным собственником доли в квартире только после выплат ипотечного кредита. Так ребенку меньше 3 лет и ухаживает за ним мать, суды на стороне матери.
В Вашем случае не стоит уходить на съёмное жилье. Ребенок прописан в этой квартире, Вы вложили материнский( семейный) капитал. Вам нужно показать суду в том числе, что другого у Вас жилья нет, материальной возможности снимать квартиру нет.