Можно ли ездить ребёнку на переднем сидении в11лет если вес 37кг а рост 150см
, Роман, г. Москва
Иван Рейн
Доброго времени суток!
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ!
ПДД РФ не предусматривает минимального возраста, с которого разрешается возить детей на переднем сидении, однако если ребенку до 12 лет, то требуется наличие специального детского автокресла, ну поняли о каком кресле речь. Таким образом, выражаясь юридическим языком, детей можно перевозить на переднем сидении с момента их рождения. Так, что поскольку вашему чаду нет 12 лет, вы можете перевозить только в кресле, впереди.