Бывшая сожительница пока меня не было дома забрала компьютер стоимость в 100тыс руб, и мои документы, пока меня

Бывшая сожительница пока меня не было дома забрала компьютер стоимость в 100тыс руб,и мои документы,пока меня не было дома,на возврат паспорта отвечает что не брала,а компьютер типо её, потому что документов на него нет,я брал в кредит айфон,и обменял этот айфон на компьютер,но все переписки у неё в телефоне, как доказывать что это моя вещь,и что делать

, Никита, г. Москва
Елена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Какие переписки у нее в телефоне, с кем? Почему не в вашем телефоне? Пишите заявление в полицию. Подробно опишите ситуацию. Какие-то же доказательства должны быть, кредитный договор, чек о покупке айфона, эти документы можно восстановить, при желании. Где меняли на компьютер, как нашли контакты с кем поменяетесь, юристы такие вещи не могут знать, сами приложите усилия.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Никита.

Здесь придётся пройти несколько этапов:

1. Необходимые запросы. Главное помнить где что приобретали, на кого, где что меняли, у кого.

2. Претензия. Чтобы определить какой вид иска лучше заявлять. Есть несколько вариантов.

3. Исковое заявление.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.