Здравствуйте, брат погиб на СВО, остались я и отец, отец не участвовал не в моей жизни, ни в жизни брата
Здравствуйте,брат погиб на СВО,остались я и отец,отец не участвовал не в моей жизни,ни в жизни брата,почтила бабушка,сейчас претендует на выплаты за гибель,можно ли что-то сделать в этой ситуации?
, Виктория, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
отец не участвовал не в моей жизни, ни в жизни брата
Вы можете в судебном порядке лишить отца всех выплат.
почтила бабушка
Если бабушка заменяла родителей не менее 5 лет до 18-летия брата, можно в судебном порядке признать ее фактическим воспитателем. Тогда она получит выплаты, полагающиеся родителям погибшего военнослужащего.
Сколько вам лет?