Бывший муж платил алименты, сейчас по достижению им совершеннолетия алименты будут от него только на содержание несовершеннолетней дочери
Здравствуйте, моему сыну 18 лет. Бывший муж платил алименты, сейчас по достижению им совершеннолетия алименты будут от него только на содержание несовершеннолетней дочери. Сын учится в ВУЗе очно, на платной основе. Я имею юридическое образование, работаю юристом в гос органе. Могу ли я выступать от имени своего сына в качестве его юриста по взысканию с бывшего мужа алиментов для оплаты обучения сына до достижения им 21-го возраста?
Здравствуйте, Самал. Алименты выплачиваются до достижения ребенком 18-летнего возраста. Согласно статье 85 Семейного кодекса Российской Федерации, родители обязаны содержать своих совершеннолетних детей, если они нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Нетрудоспособными совершеннолетними детьми являются лица, признанные инвалидами I, II или III группы. Если Ваш сын признан нетрудоспособным, тогда Вы как законный представитель можете самостоятельно обратиться в суд за взысканием алиментов. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.