Запретить гостей второму соответственнику
Могу ли я запретить приглашать гостей (запускать) в дом, второму собственнику этого дома. С домом мы владеем 50/50 .
, ильнур, г. Уфа
здравствуйте, Ильнур!
Ст. 247 Гражданского кодекса Российской Федерации,… каждый из собственников имеет право пользоваться имуществом в соответствии со своим долевым участием.
Если один из собственников систематически нарушает права другого, то второй собственник может обратиться в суд с требованием о прекращении нарушений. В частности, он может потребовать запретить первому собственнику приводить в дом гостей без его согласия.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.