Здравствуйте, вопрос такой: погиб гражданский муж на войне, от него у меня есть дочь но она не записана на

Здравствуйте, вопрос такой:погиб гражданский муж на войне, от него у меня есть дочь но она не записана на него, подала в суд на установление отцовства , у мужа есть сестра но отцы у них разные , делали тест днк между тётей и племянницей какой процент может быть?

, Нурзиля, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В случае неполнородного родства между тётей и её племянником или племянницей, диапазон значений общности генома может составлять от 8,53% до 12,55%.

Результаты такого теста могут быть представлены в трёх вариантах:

* Вероятное родство — вероятность составляет 90% и выше.
* Маловероятное родство — вероятность составляет 10% и ниже.
* Неопределённый результат — когда вероятность родства находится в промежутке от 10% до 90%, и генетические данные не позволяют сделать однозначный вывод о возможности родства.

Для точной интерпретации результатов анализа рекомендуется обратиться к специалисту.