Что делать, если новый собственник требует оплатить долги по ЖКХ после продажи квартиры?
Здравствуйте. Было два собственника. На нас бабушка в детстве переписала квартиру. Мы никогда не жили и коммуналку не платили. Платила бабушка. Когда бабушка умерла - мы решили продать квартиру.
Выяснилось, что бабушка задолжала по коммуналке и по кап ремонту. Мы все что было известно на момент продажи - все выплатили.
Сделку оформляли у нотариуса. По документам все было чисто.
Спустя год с продажи, пишет новый владелец. Говорит, что каждый месяц капают какие то пенни. Она сказала что сходила в ИРЦ и там сказали, что есть какой то долг с нашей стороны.
Мы не понимаем, что за долг. Мы уже год не владеем квартирой. Она ждала год прежде чем нас предупредить об этом. Мы не владеем уже квартирой, соответственно, мы не можем узнать ничего по поводу этой квартиры.
Что нам в такой ситуации делать? Могут ли на нас подать в суд и будем ли мы при этом неправы? На момент сделки все известные долги мы выплатили.
- IMG_1734955056760.jpg