Может ли человек приехавший по туристичекой визе на три месяца, выехать через два месяца и вьехать обратно через три месяца?
, Лилия, г. Сочи
Владимир Красников
Добрый день!
Да, это возможно, так как туристическая виза бывает однократной и двукратной.
Однократная виза позволяет иностранцу въехать в Россию и выехать из неё только один раз в течение срока её действия.
Двукратная виза даёт возможность посетить страну дважды, причём первый въезд должен быть осуществлён не ранее даты начала срока действия визы, а последний выезд — не позже даты её окончания.
Следует учесть, что суммарный срок пребывания иностранного туриста на территории Российской Федерации по многократной туристической визе не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.