Чтобы я принял наследство за него

Добрый день . Ситуация такая. Не давно умер близкий родственик, который указал что по наследству участок с домом принадлежит моему брату . Но на данный момент его нет рядом . И он хочет оформить доверенность на меня . Чтобы я принял наследство за него. И опять же узнается то что в этот дом заселяется какие то люди не знающие меня и я их не знаю . При этом все документы остались в том доме .

, Родион, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Родион!

Вы никакого конкретного вопроса не задали. Между тем раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие подробного изучения фактических обстоятельств (формат консультации «вопрос- ответ»).

Кроме того, описание Ваше крайне путанное.

Не давно умер близкий родственик, который указал

 что значит «указал»? Оставил завещание? Тогда как он мог завещать то, что у же

принадлежит моему брату

 или Вы так пытались объяснить, что родственник завещал СВОЕ имущество Вашему брату?

он хочет оформить доверенность на меня

 пусть оформляет, для этого надо обратиться к нотариусу.

в этот дом заселяется какие то люди не знающие меня и я их не знаю

 при наличии доверенности и справки от нотариуса о том, что Ваш брат является наследником, Вы сможете с этим разбираться (при наличии соответствующих полномочий в доверенности) — например, обратиться к нотариусу для совершения действий по охране наследства, а по истечении полугода, получив за брата свидетельство о праве на наследство — в МВД и суд для выселения этих граждан из дома, если они туда вселились незаконно.

Кроме того, наличие завещания еще не означает, что после его удостоверения имущество не могло быть продано третьим лицам. Нотариус запросит выписку из ЕГРН и посмотрит, числится ли за умершим эта недвижимость.

В общем, либо сформулируйте ОДИН конкретный бесплатный вопрос, либо разместите запрос на консультацию в платном разделе, где можно задать в рамках одной темы несколько вопросов (но соизмеряйте размер платы и количество, сложность вопросов, а также учитывайте, что сайт забирает себе от 30 до 70% суммы, уплаченной клиентом).

Либо Вы можете обратиться в чат к выбранному юристу на платную консультацию и приватно обсудить все моменты вашей проблемы.

Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Принятие наследства производится на основании основании закона по очередности либо на основании очередности. На словах нельзя сказать что наследство принадлежит вашему брату. Наследниками первой очереди являются, дети супруг родители. Нет первой очереди, претендует вторая очередь. Смотрите по.1142-1143 гражданского кодекса РФ, к какой очереди относитесь. И определяться к какой очереди относятся въезжающие. Проверить у нотариуса по месту нахождения имущества, не исправлено ли завещание.                                          Если вопрос был полезен для вас, поставьте +.