Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Помогите пожайста с вопросом

Здравствуйте! Мой бывший муж прописан в г. Новотроицк,а я в Домбаровском р-не. По судебному приказу с 12.07.2012 г. я подавала в суд г. Новотроицк заявление о взыскание алиментов. Суд присудил выплачивать по 2500 тыс.руб. каждый месяц. С 13.06.2013 г. по 16.10.2013 г. он платил по 5000 что бы погасить долг, далее он не перечислял никаких денежных средств на мой счет. Куда мне нужно обратиться, что бы он продолжил выплачивать мне алименты т.к обращалась к приставам в г. Новотроицке никаких положительных результатов не принесло. Куда мне нужно обратиться и с какими документами. Пожалуйста помогите, ребёнок постоянно болеет живу одна с 2-мя детьми. Родственников нет,помочь некому, еле-еле сводим концы с концами. Буду ждать Вашего ответа,заранее спасибо.

26 Апреля 2014, 13:45, вопрос №437027 Наталья, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Наталья! Сейчас исполнительный лист о взыскании алиментов где находится?

    26 Апреля 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в Москве, точный адрес не известен

    26 Апреля 2014, 13:47
  • Юрист - Быстрова Лина

    Исполнительный лист в Москве? У кого? Что он там делает?

    26 Апреля 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не правильно поняла вопрос, исполнительный лист у меня, это бывший муж уехал в Москву и долго скрывался сказав что уехал на заработки

    26 Апреля 2014, 13:50
  • Юрист - Быстрова Лина

    Наталья, чтобы что-то было надо, чтобы исполнительный лист не у Вас лежал, а в службе судебных приставов!!! Предъявляйте им… пусть ищут мужа, имущество, счета, ограничат ему выезд за границу и в страны СНГ, вручат ему предупреждения об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Со временем сможете его привлечь по этой статье к уголовной ответственности, если будет уклоняться от уплаты алиментов. Там, где он зарегистрирован кто проживает?

    26 Апреля 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    его мать и брат

    26 Апреля 2014, 13:54
  • Юрист - Быстрова Лина

    Отлично… приставы их доставать будут, а еще имущество арестуют за долги и быстро Ваш благоверный объявится, но только Вы должны понимать, что не будете «доставать» приставов, они работать не будут.

    В исполнительном производстве в обязательном порядке  должны быть следующие документы: запросы-ответы в право регистрирующие органы, в Банки о наличие счетов, объяснения должника, предупреждения должника об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, направление в ЦЗН, извещения о явке к судебному приставу (в случае не явки, постановление о штрафе по ст. 17.14 КоАП РФ), ежеквартальный расчет задолженности (в связи с тем, что должник не работает или работает неофициально расчет задолженности производится из расчета средней заработной платы по России), акт выхода по месту жительства должника (при наличие имущества должен быть акт ареста (описи) имущества должника). В случае, если Вы знаете, что у должника есть имущество, а приставами это не установлено в ходе выхода по месту жительства должника Вы имеете право, как сторона исполнительного производства присутствовать при исполнительных действиях. Также в ИП должно быть постановление о взыскании исполнительского сбора и постановление об ограничении выезда за границу и страны СНГ.  Будут вопросы обращайтесь!

    26 Апреля 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое, очень Вам признательна, обязательно завтра же обращусь!

    26 Апреля 2014, 14:01
  • Юрист - Быстрова Лина

    Пожалуйста! Не забудьте оценить ответы… Всего Вам доброго!

    26 Апреля 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats