Я молчу больше чтобы переплата шла на поношения задолженности но приставы выставили ещё исполнительный сбор
Я молчу алименты при этом имеется основной долг по ним. Я молчу больше чтобы переплата шла на поношения задолженности но приставы выставили ещё исполнительный сбор . Законно ли это?
Здравствуйте, Николай!
Если вы платите алименты и при этом имеется переплата, то она должна направляться на погашение основной задолженности. Однако, если исполнительный сбор был наложен, это происходит за неисполнение решения в установленный срок. Размер этого сбора составляет 7% от задолженности и не может быть менее 1 000 рублей для физического лица.
Если вы считаете, что сбор был выставлен незаконно, можно подать жалобу или заявление об уменьшении сбора в суд.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.