Наследниками по закону является муж и мачеха, а после ее смерти - ее родная сестра

У мужа умер отец, а через несколько дней и его жена - мачеха мужа. Есть или нет завещание, неизвестно. Наследниками по закону является муж и мачеха, а после ее смерти - ее родная сестра. Муж открыл наследственное дело, родная сестра матери пока нет. У мужа находятся ключи от их квартиры. Сестра требует отдать ей дубликат ключей, чтобы найти документы для вступления в наследство и на могилу и телефон сестры. Муж ее туда пускать не хочет, так как опасается, что она может взять то имущество, которое принадлежало отцу. Имеет ли она право брать вещи, даже принадлежавшие ее сестре, пока не вступила в наследство, а также входить в квартиру пока никто не вступил в наследство. Муж тоже в этой квартире не прописан. Как решить этот вопрос?

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут