Можем ли мы оформить статус многодетной семьи?

В браке двое детей, у мужа от первого брака есть ребёнок. Все дети прописаны в одной квартире с мужем. Можем ли мы оформить статус многодетной семьи?

Уточнение от клиента
Проживаем в городе Мурманске.
, Юлия, г. Москва
Екатерина Емцова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Юлия! Согласно Постановлению Правительства Москвы  N1924 -ПП от 10 ноября 2020г.

2.Льготный статус многодетной семьи города Москвы (далее также — льготный статус) присваивается родителям (усыновителям), единственному родителю (усыновителю) и детям из семьи, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательных организациях, реализующих основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, — 18 лет.

детьми.

4. В составе семьи для присвоения льготного статуса не учитываются:

4.4. Дети родителей, не проживающие и не воспитывающиеся в семьях совместно с ними, — от предыдущих браков или рожденные вне брака.

Если Ваш муж является законным отцом всех троих детей, все дети живут вместе и зарегистрированные по одному адресу, то проблем с получением статуса многодетной семьи не должно возникнуть.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо.