У меня такая проблема, у меня во второй четверти есть неоттестация по информатике и вероятниности и

Здравствуйте! У меня такая проблема, у меня во второй четверти есть неоттестация по информатике и вероятниности и статистике, а я пишут упрощенное ОГЭ, то есть ГВЭ, допустят ли меня к экзаменам, если у меня неоттестация по двум предметам ?

, Карина, г. Иркутск
Елена Токмакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Карина, здравствуйте.
К ГИА допускаются лица, указанные в пункте 7 Порядка (за исключением экстернов), не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение) согласно абзацу 2 части 8 Приказа Минпросвещения России N 233, Рособрнадзора N 552 от 04.04.2023 (ред. от 12.04.2024) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 15.05.2023 N 73314).

Отсутствие академической задолженности является необходимым условием для допуска к ГВЭ.

Пожалуйста, оцените мою консультацию.