Можно ли представлять истца в апелляции областного суда без юридического образования?
Добрый вечер! Может ли быть представителем истца по ГПК в областном суде по апелляции лицо, не имеющее высшее юридическое образование?
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Без юридического образования представитель может быть только по делам, рассматриваемым мировыми судьями и районными судами.
В областной суд таким представителям нельзя.