Можно ли судиться, чтобы оформить рассрочку?
Добрый день!
У меня возникла налоговая задолженность с продажи квартиры. Я поджала квартиру для выплаты части долгов. У меня много финансовых задолженностей. Я подавала на оплату налоговой задолженности через рассрочку, но мне был отказ несколько раз. Сейчас пришло уведомление о "Заявление о внесении Судебного приказа".
Сумма должна была 1276000 тыс. Я уже вносила 400 000 руб. Ещё на капали пени. Что делать в данной ситуации? Можно ли судиться, чтобы оформить рассрочку?
Во уладении 1/2 дачного участка и машина.
Добрый день, Виктория!
Обратиться за отсрочкой или рассрочкой вправе налогоплательщик, у которого финансовое положение не позволяет в установленный срок рассчитаться с бюджетом, если есть основания полагать, что такая возможность появится в будущем (п. 2 ст. 64 НК). В принципе получить рассрочку не так уж сложно. Вполне достаточно того основания, что недостаточно средств для единовременной уплаты налога.