Как можно аннулировать данный пункт договора дарения?
Добрый день! В договоре дарения недвижимости от отца к сыну указано, что в случае если сын умрет ранее отца, недвижимость вернется обратно к отцу. На текущий момент сын имеет 2 детей и данный пункт его не устраивант. Потому как в случае его кончины, дети останутся на улице. Как можно аннулировать данный пункт договора дарения?
Здравствуйте. В Гражданском кодексе РФ в ст.578 (Отмена дарения) предусмотрен п.4, в котором говорится следующее: «В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживёт одаряемого.».
Стороны могут прописать право дарителя отменить дарение, если он переживет одаряемого. Именно прописать, так как это право, а не обязанность сторон. п. 4 ст. 578 ГК РФ.
Для подробной консультации вы можете написать мне в чат