Что делать, если военнослужащий с категорией Г покинул часть после отказа в отпуске?
Здравствуйте.Бран получил ранение, на основании ВВК присвоили категорию "Г" и дали отпуск 30 дней, обратился с рапортом к командиру он отказал устно и сказал ехать в место дислокации, брат вспылил и уехал , тк ходит с тростью и выполнять БЗ не может и в заключении ВВК еще написали(плановую операцию на колено).Я так понимаю его подадут в соч, но если он продолжит лечение на гражданке в больнице, могут ли обжаловать СОЧ и не привлекать к уголовной ответственности.
Отпуск ему полагается, но приказ отдаёт командир части, сам брат не мог уехать сразу домой без приказа, даже с таким заключением.