Банк заблокировал зарплатную карту

Добрый вечер! Скажите может ли банк ВТБ 24 снимать всю заработаную плату с зарплатной карты этого же банка в счет погашения долга по кредиту без суда? Я брал кредит, но по причине смены работы ежемесячные платежи поступали не в полном объеме. Банк мне выставил всю сумму кредита и снимает 100% зарплаты. Подскажите как поступить в такой ситуации?

, Руслан,
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Руслан! На Ваш вопрос категорическое НЕТ. Без решения суда, и постановления судебного пристава об аресте счета Банк самостоятельно не имеет право заблокировать Ваш счет. Пишите жалобу в прокуратуру и ЦБ РФ.