Добрый вече, скажите пожалуйста, что мне делать, я при въезде в Россию указала по ошибке два основания для

Добрый вече ,скажите пожалуйста,что мне делать ,я при въезде в Россию указала по ошибке два основания для въезда ,это учеба но я въезжала на частный семинар и работа ,а теперь хочу остаться и зделать РВП здала экзамен ,прошла медицинский осмотр и здала отпечатки и все и сегодня у меня заканчивается иммиграционная карта ,что мне делать и как быть ,и ещё я когда месяц пробыла в России зделала прописку на три месяца до 15 января а мне сказали что так нельзя было делать ,что мне делать теперь подскажите пожалуйста

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сегодня у меня заканчивается иммиграционная карта, что мне делать и как быть

 Добрый день!

Если срок действия вашей миграционной карты заканчивается, вы можете обратиться в территориальное отделение Министерства внутренних дел с ходатайством о продлении срока пребывания. Это заявление можно подать в свободной форме до истечения желаемого периода.