8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Уплата УСН за индивидуального предпринимателя ИП через банкомат

Добрый день!

Я как индивидуальный предприниматель должен был оплатить налог УСН за первый квартал 2014 года.

Распечатал платежное поручение и пошел в Сбербанк.

В Сбербанке консультант предложил оплатить через банкомат, когда платил через банкомат в поле ФИО плательщика написал: Щелкунов Сергей Владимирович, хотя в платежном поручении было написано Щелкунов Сергей Владимирович (ИП).

вот теперь переживаю - из-за того, что не добавил аббревиатуру (ИП) - зачтется налог или нет.

, Сергей Щелкунов, г. Нижневартовск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей.

Можете не переживать, платёж пройдёт нормально. ФИО ведь у Вас «Щелкунов Сергей Владимирович», а не «Щелкунов Сергей Владимирович (ИП)». ИП — это форма собственности. Она при оплате через банкоматы и терминалы не указывается.

Квитанцию не теряйте, она будет подтверждением платежа.

С уважением!

2
0
2
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей.

Данный платеж осуществляется по реквизитам, предназначенным для перечисления именно данного вида налога.  Как другой налог (например НДФЛ) данная сумма зачитываться не должна. Указание Вашего статуса, как индивидуального предпринимателя (Щелкунов Сергей Владимирович и Щелкунов Сергей Владимирович(ИП)  - это одно и то же лицо, а не разные лица, индивидуальный предприниматель юридическим лицом не является), желательно, но не необходимо в данном случае. 

Но если вы хотите быть уверены, что Ваш платеж будет  зачтен, то вы можете направить в налоговую  письмом, желательно заказным, копию вашего платежного документа (чека) с указанием назначения данного платежа.

И советую вам сделать для себя копию данного чека (ксерокопию), поскольку как правило чеки из терминалов через год уже не читаются.

1
0
1
0
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей. Не переживайте, если остальные реквизиты (КБК налога, реквизиты налогового органа, ОКТМО) указаны верно, платеж пройдет. Тем более, что у Вас один ИНН и для ИП и для физ. лица. 

Вот, если бы у Вас было ООО и Вы бы заплатили налог за ООО от имени директора, то в этом случае,  платеж бы не прошел.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у психиатра, но принимаю медикаменты и благодаря им чувствую себя отлично, нет никаких отклонений, способна на 100% выполнить поставленные передо мной задачи.
, вопрос №4061901, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Где взять справку об уплате штрафа (30 000) за не трезвое вождение
Где взять справку об уплате штрафа (30 000) за не трезвое вождение. Просто прошло уже 5 лет. А сейчас решила права получить. Как быть?
, вопрос №4060924, Гуля, г. Иркутск
Все
Индивидуальный предприниматель
иностранные граждан может ли открыть ( ИП) с патентам без никаких оснований и или с афицалный работа?
, вопрос №4059853, БУРАК, г. Челябинск
Все
Освобождение от уплаты НДФЛ за продажу квартиры менее 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли удержан НДФЛ за продажу квартиры (площадь 64,8 кв.м., дата возникновения права 22.05.2019). Данная квартира по документам оформлена на меня, я собственник, но квартира приобретена в браке. Владеем данной квартирой с 22 мая 2019 г., менее пяти лет. У меня это единственное жильё в собственности, у супруги имеется доля от родительской квартиры приобретенной до брака в другом городе (площадь 55,3 кв.м., доля владения 2/100, дата возникновения права 2006 год). Также у нас есть двое несовершеннолетних детей в возрасте 4 года. После продажи сразу же хотим улучшить условия и приобрести другую квартиру большей площадью 112 кв.м. оформив как совместную долевую собственность. Разъясните пожалуйста освобождаемся ли мы в данном случае от уплаты НДФЛ. Соблюдаются ли в данном случае условия от освобождения уплаты налога.
, вопрос №4059727, Фазиль, г. Тюмень
Дата обновления страницы 12.08.2014