Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство РФ гражданину РБ

Здравствуйте,скажите пожалуйста,как проще всего и быстрее получить РФ гражданство,гражданину Республики Беларусь?

07 Февраля 2013, 21:21, вопрос №43657 Кирилл, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лебедев Дмитрий

    Здравствуйте.

    Я сделал Вам файл с выпиской из Федерального закона "О гражданстве РФ", в нем содержатся положения об общем и упрощенном порядке вступления в гражданство России.

    Также существует "СОГЛАШЕНИЕ
    от 26 февраля 1999 года МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ,РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА", статья 1 которого предусматривает следующие основания для приобретения гражданства в упрощенном порядке:

    а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
    б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

    • Гражданство.rtf
    07 Февраля 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats