Здравствуйте, Анастасия!
Наличие прописки не является основанием для наследования. Если у детей есть доля в имуществе, то они являются наследниками, если нет, то не являются, но могут стать наследниками после смерти отца. В порядке ст. 292 ГК РФ отец может выселить детей в случае продажи квартиры, поскольку родители имеют право осуществлять такую сделку, даже если там прописаны несовершеннолетние дети.
Если вы получили ответ на поставленный вопрос буду признателен за отзыв.
С уважением Москвин Сергей Константинович.