Как исправить ситуацию, чтобы избежать штрафов?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос в применении ККМ.
ИП впервые зарегистрировал ККМ.
Ранее не использовал, поэтому отсутствие опыта возможно привело к ошибке.
Зарегистрировали ККМ 28.11.24
Однако ранее заключили договор с физ лицом на выполнение ремонтных работ.
Физ лицо перечислило деньги на р/сч 28.10. ККМ еще не было.
Работы пока не завершены.
Правильно ли я понимаю, что ИП уже допустил нарушение применения ККМ, или нарушения нет пока не подписан акт выполненных работ?
Примечание. Лицо, добровольно заявившее в налоговый орган в письменной форме о неприменении им контрольно-кассовой техники… порядка ее применения и добровольно исполнившее до вынесения постановления по делу об административном правонарушении обязанность, за неисполнение или ненадлежащее исполнение которой лицо привлекается к административной ответственности, а также лицо, направившее в налоговый орган кассовый чек коррекции (бланк строгой отчетности коррекции), освобождается от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 2, 4 или 6 настоящей статьи,если соблюдены в совокупности следующие условия:
на момент обращения лица с заявлением в налоговый орган либо направления лицом в налоговый орган кассового чека коррекции (бланка строгой отчетности коррекции) налоговый орган не располагал соответствующими сведениями и документами о совершенном административном правонарушении;
представленные сведения и документы либо кассовый чек коррекции (бланк строгой отчетности коррекции) являются достаточными для установления события административного правонарушения.