Умер отец, я единственная наследница, в наследство вступила, прошло больше 6 месяцев.Была накопительная часть пенсии, я ее не получила вовремя, сказали обращаться через суд

Здравствуйте. Умер отец, я единственная наследница, в наследство вступила, прошло больше 6 месяцев.Была накопительная часть пенсии, я ее не получила вовремя, сказали обращаться через суд. Вопрос такой: в какой суд мне обращаться, пример искового заявления, какие документы необходимо приложить, и самое главное какая сумма госпошлины и как она называется?.

, Алёна, г. Челябинск
Елена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы должны обратиться с иском в суд о выплате средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица. Обращаться с иском в суд по месту юридического адреса ответчика, вы не указали в вопросе, где хранилась его накопительная часть, ответила бы точнее. Пример искового заявления Вы можете поискать в сети интернет. Размер госпошлины зависит от цены иска.

Алёна
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте, в государственном пенсионном, накопительная не большая- 14 тысяч рублей.