Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

ООО, УСН, сотрудник - Генеральный директор

Добрый день!

Я месяц назад зарегистрировал ООО на УСН.

Сотрудников нанимать не планирую.

Я являюсь единственным учредителем и Генеральным директором. Бухгалтера нет.

Нужно ли каким-нибудь образом оформлять себя как работника компании? Может ли быть компания совсем без сотрудников?

Хотелось бы избавиться от волокиты с отчётностью и ведением дел по сотрудникам. Какие есть варианты?

28 Апреля 2014, 08:53, вопрос №436357 Никита, г. Москва

Уточнение клиента

Если я оформлю себя как Генерального директора (договор, должностная инструкция и тд), то какие налоги и отчётности необходимо будет платить/оформлять?

28 Апреля 2014, 09:26

Уточнение клиента

А если я Генерального директора отправлю в бессрочный отпуск за свой счёт?

28 Апреля 2014, 09:31

Уточнение клиента

И последнее уточнение! Если я оформил ООО месяц назад, то трудовой договор с Генеральным директором заключать каким числом? Если с "сегодня", то не будет ли проблем с тем, что месяц в ООО не было сотрудников?

28 Апреля 2014, 12:54

Никита оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (18)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Никита.

    Себя оформлять как Генерального директора — обязательно. Вы являетесь сотрудником и с Вами у ООО трудовые отношения, регламентируемые ТК РФ.

    Если нет сотрудников — кто будет работать и какой смысл в ООО? 

    С уважением!

    28 Апреля 2014, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Никита.

    Нужно ли каким-нибудь образом оформлять себя как работника компании?

    Никита

    Вы, в лице Генерального директора ООО должны заключить с собой трудовой договор.

    Генеральный директор является одновременно единоличным исполнительным органом юридического лица, в том числе — общества с ограниченной ответственностью (ст.ст. 53, 91 ГК РФ), и его работником (часть шестая ст. 11 ТК РФ). Деятельность генерального директора как единоличного исполнительного органа общества регулируется нормами гражданского законодательства, а как работника — нормами трудового законодательства.


    Может ли быть компания совсем без сотрудников?

    Никита

    Вы можете быть единственным работником.

    28 Апреля 2014, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Никита!

    Нужно ли каким-нибудь образом оформлять себя как работника компании? 

    Практика в отношении заключения трудового договора директора с самим собой неоднозначна. Некоторые придерживаются мнения о том, что приказа о вступлении в должность достаточно, некоторые полагают, что необходимо заключать договор.

    В любом случае лучше заключить договор чтобы он был, чем иметь потом проблемы с контролирующими органами.

    Может ли быть компания совсем без сотрудников?

    Компания может иметь единственного сотрудника директора.

    Хотелось бы избавиться от волокиты с отчётностью и ведением дел по сотрудникам. Какие есть варианты?

    Достаточно иметь  трудовой договор, приказ о приеме на работу, должностную инструкцию, личную карточку работника. Остальные текущие приказы, например об отпуске, можете составлять самостоятельно.

    Желаю удачи!

    28 Апреля 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Никита. Если в ООО не будет работников (только учредитель), тогда организация будет считаться не работающей, но это все равно не освобождает от обязанности по сдаче нулевой отчетности в налоговый орган, ПФ РФ, ФСС РФ и т.д.  

    Если Вы планируете вести предпринимательскую деятельность, то хотя бы директор в ООО должен быть. В свою очередь, директор, может  осуществлять и функции бухгалтера.

    28 Апреля 2014, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Если я оформлю себя как Генерального директора (договор, должностная инструкция и тд), то какие налоги и отчётности необходимо будет платить/оформлять?

    Никита

    С выплат сотрудникам удерживается и перечисляется в бюджет налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Отдельно уплачиваются за сотрудников взносы на обязательное пенсионное, социальное страхование и взносы на травматизм.

    28 Апреля 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    В дополнение к вышесказанному,  предлагаю ознакомиться с ответом. подготовленным службой Правового консалтинга ГАРАНТ:

    Подчеркнем, что работодателем для генерального директора в

    этой
    ситуации будет не единственный участник, а общество. Единственный
    участник лишь осуществляет права и обязанности работодателя в трудовых
    отношениях с генеральным директором как орган управления обществом
    (часть шестая ст. 20 ТК РФ). Поэтому трудовой договор в рассматриваемом случае будет заключен между различными субъектами правоотношений: ООО и физическим лицом, назначенным на должность генерального директора.

    Прием на работу генерального директора общества оформляется в обычном порядке, который предусмотрен ст. 68
    ТК РФ. На основании решения единственного участника ООО о назначении
    генерального директора издается приказ о приеме на работу
    (унифицированная форма N Т-1, утвержденная постановлением
    Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1). Приказ должен быть подписан
    генеральным директором как лицом, обладающим полномочиями единоличного
    исполнительного органа общества с момента назначения на должность.

    Содержание трудового договора регламентировано положениями ст. 57 ТК РФ.

    Также
    обращаем внимание, что в организации должны быть утверждены правила
    внутреннего трудового распорядка, регулирующие в соответствии с ТК
    РФ и иными федеральными законами порядок приема и увольнения
    работников, основные права, обязанности и ответственность сторон
    трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам
    меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых
    отношений у данного работодателя (ст. 189 ТК РФ).

    Содержание трудового договора регламентировано положениями ст. 57 ТК РФ.

    акже обращаем внимание, что в организации должны быть утверждены правила
    внутреннего трудового распорядка, регулирующие в соответствии с ТК
    РФ и иными федеральными законами порядок приема и увольнения
    работников, основные права, обязанности и ответственность сторон
    трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам
    меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых
    отношений у данного работодателя (ст. 189 ТК РФ).

    Работодатель обязан ознакомить работника при приеме на работу с
    действующими на предприятии правилами внутреннего трудового распорядка
    (часть третья ст. 68 ТК РФ). Отсутствие таких правил может служить основанием для привлечения работодателя к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (смотрите, например, решение Суздальского районного суда Владимирской области от 24.02.2012 по делу N 2-191/2012).

    www.garant.ru/consult/business/485520/
    С уважением, Галина!
    28 Апреля 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Вы должны утвердить штатное расписание и предусмотреть в нем целую ставку Генерального директора с окладом, например 10 000 руб. В трудовом договоре укажите график работы, например, пятидневная с понедельника по пятницу, выходные суббота и воскресенье. В приказе о приеме в графе «условия приема» указываете: неполное рабочее время, например 1 час в день.

    За себя Вы должны производить отчисления в ПФР, ФСС.

    28 Апреля 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    А если я Генерального директора отправлю в бессрочный отпуск за свой счёт?

    Никита

    Да, можете отправить в отпуск без сохранения заработной платы… Но нулевую отчётность по ООО Вам всё равно сдавать нужно будет..

    Только смысла в этом нет… Как Вы работать будете?! Цель какая при открытии ООО — не работать?!

    28 Апреля 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    А если я Генерального директора отправлю в бессрочный отпуск за свой счёт?

    Никита

    То Вы не сможете совершать какие-либо сделки, подписывать документы. 

    28 Апреля 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Топуз Фатима

    Если Вы оформите себя, как ген. директора, то должны платить себе зарплату (не меньше МРОТ, если на полную ставку), с которой надо удерживать и платить налог на доходы физ. лиц в размере 13 % от зарплаты и страховые взносы в ПФ РФ, ФСС РФ и ФОМС РФ. Отчетность: в налоговый орган -справка -НДФЛ сдается по окончании года, отчеты в ПФ РФ, ФСС РФ и ФОМС РФ — ежеквартально (это, не считая отчетности непосредственно по самому ООО).

    28 Апреля 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    из Письма Федеральной службы по труду и занятости от 28.12. 2006 г. № 2262-6-1(http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12051781/):

    " Согласно ст. 56 ТК РФ трудовой договор заключается между работником и работодателем. В этой ситуации по отношению к генеральному директору отсутствует его работодатель. Таким образом, в указанном случае трудовой договор с генеральным директором как с работником не заключается. Вместе с тем генеральный директор заключает трудовые договоры с работниками, выступая в них в качестве работодателя. Подписание трудового договора одним и тем же лицом от имени работника и от имени работодателя не допускается. Особенности регулирования труда руководителя организации предусмотрены гл. 43 ТК РФ. Согласно ст. 273 ТК РФ положения указанной главы не распространяются на руководителя организации в случае, если он является единственным участником (учредителем) организации".

       В то же время,  согласно п. 4 ст. 40 Федерального закона 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью", «порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества – генерального директора – и принятия им решений устанавливается уставом общества, внутренними документами общества,а также договором, заключенным между обществом и генеральным директором».

    + согласно Письму ФССРФ от 21.12.2009 N 02-09/07-2598П (www.referent.ru/1/152428)

    "… в соответствии со ст. 273 ТК РФ положения гл. 43 ТК РФ не распространяются на руководителей организаций, являющихся их единственным участником (учредителем), членом организации и собственником ее имущества. Вместе с тем Трудовой кодекс не содержит норм, запрещающих применение общих положений кодекса к трудовым отношениям, когда работник и работодатель является одним лицом. 

        Таким образом, если отношения между организацией и ее руководителем, являющимся единственным участником (учредителем), членом данной организаций и собственником ее имущества,оформлены трудовым договором, то указанный руководитель, исходя из изложенного и сложившейся судебной практики, относится к числу лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и, соответственно, имеет право обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации".

    /более подробно: www.delo-press.ru/articles.php?n=8388/

    с уважением,

    Елена

    28 Апреля 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    А если я Генерального директора отправлю в бессрочный отпуск за свой счёт?


    Можно передать полномочия единоличного исполнительного органа общества
    управляющему, что прямо предусмотрено в ст. 47 ФЗ «Об обществах с
    ограниченной ответственностью»:

    1. Общество вправе передать по договору осуществление полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему .


    2.
    Общество, передавшее полномочия единоличного исполнительного органа
    управляющему, осуществляет гражданские права и принимает на себя
    гражданские обязанности через управляющего, действующего в соответствии с
    федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской
    Федерации и уставом общества .


    3. Договор с управляющим
    подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем
    собрании участников общества, утвердившем условия договора с
    управляющим, или участником общества, уполномоченным решением общего
    собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к
    компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества,
    председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или
    лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного
    совета) общества .


    28 Апреля 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    … Бухгалтера нет.

    из Письма Федеральной службы по труду и занятости от 28 декабря 2006 г. N 2263-6-1:

    «Вопрос: Об отсутствии необходимости введения в штатное расписание организации должности главного бухгалтера в случае ведения бухучета лично директором организации.

    Ответ:

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

    ПИСЬМО
    от 28 декабря 2006 г. № 2263-6-1

    В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение.
    В соответствии с Федеральным законом «О бухгалтерском учете» ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несут руководители организаций. При этом руководители организаций могут в зависимости от объема учетной работы:
    а) учредить бухгалтерскую службу как структурное подразделение, возглавляемое главным бухгалтером;
    б) ввести в штат должность бухгалтера;
    в) передать на договорных началах ведение бухгалтерского учета централизованной бухгалтерии, специализированной организации или бухгалтеру-специалисту;
    г) вести бухгалтерский учет лично.
        Таким образом, действующимзаконодательством не предусмотрено обязательное наличие в штате организации должности главного бухгалтера.
       Если директор фирмы лично ведет бухгалтерский учет, это должно быть отражено в приказе об учетной политике организации. Введение в штатное расписание должности главного бухгалтера в этом случае не требуется».

       В приказе о назначении на должность рекомендуется включить фразу: «В связи с отсутствием в штатном расписании ООО „____“  должности главного бухгалтера обязанности главного бухгалтера возлагаю на себя»…


    с уважением,

    Елена

    28 Апреля 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Если я оформил ООО месяц назад, то трудовой договор с Генеральным директором заключать каким числом? Если с «сегодня», то не будет ли проблем с тем, что месяц в ООО не было сотрудников?

    Никита

    Вы искали себе Генерального директора… Когда нашли — тогда и оформили… Но раз Вы в одном лице — тогда делать задним числом и перечислять налоги соответствующие.

    28 Апреля 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    И последнее уточнение! Если я оформил ООО месяц назад, то трудовой договор с Генеральным директором заключать каким числом? Если с «сегодня», то не будет ли проблем с тем, что месяц в ООО не было сотрудников?

    Никита

    При создании ООО скорее всего Вы уже подписывали форму Р1101 как директор, т.е. с этой даты Вы уже фактически исполняете функции директора. При оформлении задним числом будут проблемы с налоговой и пенсионным фондом. Дату подачи заявления Р1101 можно посмотреть в самом конце выписки из ЕГРЮЛ (но это не дата выдачи выписки, не путайте), вот с этой даты и оформляйте трудовые отношения.

    28 Апреля 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    При оформлении задним числом будут проблемы с налоговой и пенсионным фондом.

    Сальникова Галина

    Месяц роли не сыграет и проблем не будет

    28 Апреля 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    При оформлении задним числом будут проблемы с налоговой и пенсионным фондом.

    Сальникова Галина

    имела ввиду оформление более поздним числом)))

    28 Апреля 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Если я оформлю себя как Генерального директора (договор, должностная инструкция и тд), то какие налоги и отчётности необходимо будет платить/оформлять?

    13% НДФЛ, взносы в ПФР, ФСС.

    А если я Генерального директора отправлю в бессрочный отпуск за свой счёт?

    Можете, только смысл? Взносы все равно придется платить.

    И последнее уточнение! Если я оформил ООО месяц назад, то трудовой договор с Генеральным директором заключать каким числом? Если с «сегодня», то не будет ли проблем с тем, что месяц в ООО не было сотрудников?

    Могут возникнуть вопросы у контролирующих органов.

    Желаю удачи!


    28 Апреля 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats