На сообщения отвечает через раз и с риелтором общается тоже через раз
Добрый день!
я нашла объявление на авито по продаже недвижимости договорилась о встрече с продавцом. и составили предварительный договор с залогом. Договор составлял юрист в понедельник и объяснила все виды расчетов и записала нас на пятницу в банк нс сделку. в четверг продавец запросила у юриста текст основного договора купли-продажи и предоставила все необходимые справки по недвижимости. в пятницу утром мне приходит сообщение из банка что сегодня нас ожидают на сделку связываюсь с продавцом но она говорит что не может и причину не объясняет. в выходные трубку не берет а в понедельник говорит что я на нее давлю. хотя я объяснила ситуацию что в данной недвижимости необходим капитальный ремонт и человек который для меня его сделает сейчас в отпуске и может приступить к работе, но продавец тянет время и не назначает дату сделки. на сообщения отвечает через раз и с риелтором общается тоже через раз. срок предварительного договора еще не истек но могу лия каким либо образом ускорить продавца или взыскать с него моральную неустойку за необоснованное откладывание сделки? Спасибо!
Добрый день! Главное фиксировать каждое Ваше обращение к ней либо написать письменную претензию с несогласием с необоснованным переносом сроков совершения сделки без уважительных причин. На практике бывает такое, что чрезмерные переносы сроков могут быть первыми звоночками недобросовестных продавцов