По договору меня можно ли обменять доли земельного участка собственники которого являются несовершеннолетние дети, в обмен на долю дома, если долю дома разделить на 3 детей, выйдет менее 6 кв м
по договору меня можно ли обменять доли земельного участка собственники которого являются несовершеннолетние дети, в обмен на долю дома, если долю дома разделить на 3 детей, выйдет менее 6 кв м.
если долю дома разделить на 3 детей, выйдет менее 6 кв м.
Добрый день! Нет, в соответствии с п.1.1 ст.30 ЖК РФ с 1 сентября 2022 года собственник доли не вправе совершать действия,
влекущие разделение этой доли в праве общей собственности, если в результате таких действий площадь жилого помещения, приходящаяся на долю каждого из сособственников и определяемая пропорционально размеру доли каждого из сособственников, составит менее шести квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого сособственника. Сделки, заключенные с нарушением правил, предусмотренных настоящей частью, являются ничтожными.
Данный обмен не основан на законе, соответственно, сделка будет ничтожной.