И должен он будет выплачивать элементы на ребенка с 18 лет?

Здравствуйте,живем в лнр,муж бывший проживает в ДНР,какой размер элементов должен платить на ребенка инвалида?и должен он будет выплачивать элементы на ребенка с 18 лет?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Да, т.к. после достижения ребёнком 18 лет, алименты могут быть взысканы, если ребёнок нетрудоспособен т.е. имеет инвалидность.

ст. 85 СК РФ

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

 При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.