Участок приобретался в браке, есть ребенок несовершеннолетний, нужно ли письменное заверенное разрешение от супруги?
Здравствуйте!
Продаю участок с домом, подскажите пожалуйста, какие документы необходимо собрать для сделки помимо ДКП? Участок приобретался в браке, есть ребенок несовершеннолетний, нужно ли письменное заверенное разрешение от супруги?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Демкович
Здравствуйте! Да нужно нотариальное согласие, это требование установлено семейным кодексом. Без согласия, сделка может быть признана супругой недействительной.