Работы выполнялись не в соответствии с устными договорённостями об объеме и способе исполнения
Написала заявление в полицию на рабочих, выполняющих работы в моей квартире. Работы выполнялись не в соответствии с устными договорённостями об объеме и способе исполнения. И стоимость этих работ выросла в 1,5 раза по сравнению с первоначально озвученной. В возбуждении уголовного дела мне откажут. Подавать иск в суд?
Здравствуйте, Лариса Юрьевна!
Если в возбуждении уголовного дела вам отказали, это не означает, что ваши права нарушены безнаказанно. Уголовное дело возбуждается только в случае наличия признаков преступления ( при наличии объекта преступления и объективной стороны преступления), например, мошенничества.
Если рабочие — ИП или юр. лицо, то можно пойти через досудебное урегулирование, т.е претензию. А потом уже идти в суд.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.