На меня было оформлено завещательное распоряжение на вклад в 2021 году, после смерти тети по незнанию я закрыла
На меня было оформлено завещательное распоряжение на вклад в 2021 году , после смерти тети по незнанию я закрыла и сняла весь вклад , из этих денег я её похоронила, потом я узнала , что не должна была так делать, после чего объявился её внук , который её знать не знал и требует у меня деньги, у натариуса при заведении наследственного дела как она мне сказала все счета пустые и нечего нет, как мне теперь поступить с этими деньгами сумма которая составляет 752 тыс.
Оксана, добрый вечер!
Если завещательное распоряжение было не в Вашу польщу, а Вы сняли все деньги со счета, то их необходимо вернуть наследнику за минусом расходов, потраченных на похороны.
Согласно п. 3 ст. 1174 ГК РФ для осуществления расходов на достойные похороны наследодателя могут быть использованы любые принадлежавшие ему денежные средства, в том числе во вкладах или на счетах в банках.
Затраты на похороны необходимо будет подтвердить соответствующими документами.
Если завещательное распоряжение оформлено на Вас, то не о чем переживать, эти деньги Ваши.