Оформление декретных

Я не работаю,может ли мой муж оформить на себя декретные и при этом продолжать работать.если да,то какие документы необходимы и где эти документы получать. Заранее благодарю!

, Юлия, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Если муж будет оформлять по месту своей работы отпуск по уходу за ребенком, то он может работать, но на условиях неполного рабочего времени.