Подскажите пожалуйста к какому классу МКТУ можно отнести фигурки, которые мы печатаем (3д печать фотополимерной смолой), красим и продаем?

Добрый вечер.

, Вероника, г. Москва
Елена Токмакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Скорее всего, описанные Вами фигурки персонажей согласно классификации Международная классификация товаров и услуг (МКТУ) попадают под класс МКТУ: 28. Этот класс товаров включает, в основном, игры, игрушки; аппараты для видеоигр; товары гимнастические и спортивные; украшения елочные.

К этому классу товаров относятся, в частности следующие товары: устройства для игр и развлечений, включая устройства управляющие; изделия для развлечения, шуток и розыгрышей, например, маски карнавальные, шляпы бумажные для танцев с играми, конфетти, изделия-сюрпризы и хлопушки новогодние; предметы для охоты и рыболовства, например удочки, сети для рыбной ловли, приманки, манки для охоты; механизмы для спорта и различных игр.
К этому классу не относятся, в частности: свечи для новогодних елок (кл. 04), электрические лампы для новогодних елок (кл. 11), шоколад и сладости для украшения новогодних елок (кл. 30); снаряжение для подводного погружения (кл. 09); и другие товары.

Пожалуйста, оцените мою консультацию.