Передаваемое право не порождает никакого титула или права собственности на Контент и Услуги." "Под термином

Добрый день. Интересует вопрос продажи внутриигровых предметов в steam.

1. Для использования steam нужно согласиться с пользовательским соглашением, в котором сказано "Настоящим Valve передает вам, а вы принимаете неэксклюзивное право пользования Контентом и Услугами, а не какие-либо иные вещные права. Передаваемое право не порождает никакого титула или права собственности на Контент и Услуги." "Под термином «Контент и Услуги» в настоящем Соглашении понимаются программный клиент Steam и любые другие программные продукты, а также любые виртуальные объекты, обмен, продажа или покупка которых осуществляется на Торговой площадке Подписок Steam; под термином «Подписки» в настоящем Соглашении понимаются права доступа к Контенту и Услугам и/или права пользования Контентом и Услугами, доступ к которым вы получаете с помощью Steam."

То есть получается я покупаю/продаю не товар, а свое "неэксклюзивное право пользования", хоть это и запрещено площадкой. К какой категории налогов это вообще можно отнести и можно ли быть самозанятым, если а) купить предмет и продать, б) получить предмет в игре и продать?

2. Если я покупаю предмет в steam за 2000, а человек купит у меня его за 1000 через сбп, например, будет ли это считаться доходом и нужно ли платить с этого налог?

, Алёна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут