Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Можно ли совместителю выплачивать полный оклад, предусмотренный по данной должности штатным расписанием, если в организации есть другие сотрудники, работающие по аналогичным должностям по основному месту полное время с таким же окладом?

25 Апреля 2014, 09:25, вопрос №436027 Ирина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 454 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Ирина.

    В соответствии со ст. 284 ТК РФ, продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. Работнику, который является совместителем оплата идет за фактически отработанное время. В таком случае, полный оклад он получать не может.  

    25 Апреля 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Наталья! Большое спасибо за ответ.А если этот работник работает истопником, и выполняет обязанности те, что и работник работающий по основной работе. И как понимать фразу в ст.285 ТК РФ что оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором?

    25 Апреля 2014, 09:41
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Естественно совместитель будет исполнять те же обязанности, что и основные работники. Но, основные работники работают полный рабочий день — 8 ч., а совместители не более 4ч в день.  В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. То есть, в любом случае оклад должен быть в размере не более 0,5 ставки. Иначе могут возникнуть вопросы в случае проверки.

    25 Апреля 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тогда так и не понятно что означает ст 285 ТК РФ в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором?

    25 Апреля 2014, 09:59
stats