Как удерживаются алименты с невминяемого
Здравствуйте! Мой брат выплачивал алименты регулярно, 1,5 года назад он признан невменяемым и направлен в больницу на принудительное лечение в г. Сычи. Так недавно пришел документ от приставов о его задолженности по алиментам от приставов. Как начисляются алименты в этом случае? Как они должны удерживаться? Имеют ли право наложить арест на его имущество?
, Юлия Нестеренко, г. Кемерово
Светлана Дегтярева
здравствуйте! уточните пожалуйста, имеет ли ваш брат инвалидность и получает ли пенсию?