5 лет на год позже смогу ли я получить за весь период пособия?

Я работающий отец подал заявление по уходу за ребенком до 1.5 лет на год позже смогу ли я получить за весь период пособия?

, Виталий, г. Братск
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Нет. Назначают только с момента подачи заявления и назначения пособия. За прошедший период назначают, если заявление на пособие было подано, но затем сложился судебный спор с вынесением решения суда, тогда за время спора с момента подачи первоначально заявления насчитывается пособие за прошедший период.