Нужно вписать отца в свидетельство о рождении ребенка, по обоюдному согласия, отец находится в другом городе и возможности приехать нет

Добрый день. Нужно вписать отца в свидетельство о рождении ребенка, по обоюдному согласия, отец находится в другом городе и возможности приехать нет. Каков порядок действий?

, Екатерина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Екатерина

Ему нужно удостоверить свою подпись на заявлении об установлении отцовства у нотариуса, передать заявление вам, а вы идете в ЗАГС там пишите свое заявление и предоставляете заверенное заявление отца ребенка