Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Хотят забрать ребенка

Посадили подругу, 5 лет остался ребёнок с бабушкой она на инвалидности 2 группа, оставят Даду ли ей опеку. И как лучше Сделать чтоб оставили

25 Апреля 2014, 08:00, вопрос №435939 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Царихина-Фесенко Виктория
    Царихина-Фесенко Виктория, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. В настоящее время на территории Москвы, существует несколько видов так называемой опеки. Опека в рамках СК РФ и замещающие семьи.

    Ваш вопрос относиться к компетенции отдела Опеки и Попечительства район, где постоянно проживает ребенок. 

    «Отнимать» и лишать права общения и воспитания несовершеннолетнего и ближайшего родственника никто не будет. Но будут устанавливать иных близких родных. Отца, бабушек, тетей, дядей которые смогут на время отбывания наказания позаботиться о малышке. Первоочередное предпочтение будет — конечно это место проживание ребенка и тот близкий человек, к кому ребенок привык и кому ребенок доверяет.

    25 Апреля 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats