Хотят забрать ребенка

Посадили подругу, 5 лет остался ребёнок с бабушкой она на инвалидности 2 группа, оставят Даду ли ей опеку. И как лучше Сделать чтоб оставили

, Елена, г. Москва
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. В настоящее время на территории Москвы, существует несколько видов так называемой опеки. Опека в рамках СК РФ и замещающие семьи.

Ваш вопрос относиться к компетенции отдела Опеки и Попечительства район, где постоянно проживает ребенок.

«Отнимать» и лишать права общения и воспитания несовершеннолетнего и ближайшего родственника никто не будет. Но будут устанавливать иных близких родных. Отца, бабушек, тетей, дядей которые смогут на время отбывания наказания позаботиться о малышке. Первоочередное предпочтение будет — конечно это место проживание ребенка и тот близкий человек, к кому ребенок привык и кому ребенок доверяет.