Что если отец отказался от сина если он ивали и он прописан у него что будет
что если отец отказался от сина если он ивали и он прописан у него что будет
, Артур, г. Ростов-на-Дону
Мария Осипова
Здравствуйте, Артур!
Если отец уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей, он может быть в судебном порядке лишен родительских прав в отношении ребенка.
При этом, следует учитывать, что лишение родительских прав не освобождает отца от уплаты алиментов в отношении этого ребенка.
Кроме того, в случае смерти отца, такой ребенок будет входить в круг наследников первой очереди, наряду с законным супругом, родителями и другими детьми наследодателя.