Имеет ли супруга право на выплаты в связи с гибелью участника СВО, если брак фактически прекращен?
Супруга дяди погибшего на сво, объявилась только после его гибели(нашел ее военкомат) так же у него есть мать, которая до сей поры даже не знала как она выглядит, т.к дядя с этой женщиной по факту не живет более 8лет и даже подавал на развод но по каким то обстоятельствам бракоразводный не состоялся.
Вопрос такой: Имеет ли эта женщина право на получение выплат за погибшего? И можно ли как то доказать через суд доказать что брак этот не действителен, учитывая что жена объявилась для получения "положеных" выплат(судиться будет бабушка-мать погибшего)