Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Погашение кредита в случае смерти

Здравствуйте ,у меня такой вопрос : у меня умерла бабушка , у нее онкологическое заболевания и оно стало причиной смерти, так же есть инвалидность второй группы, и меня волнует повесят ли на меня ее кредиты. Я сама сирота , она явлЯлась моим опекуном до 18 лет ,больше у меня родственников нет . Когда ей поставили инвалидность ,ей не онулировали , так как у нее была онкология , вот и сейчас не знаю ,закроют мне ее кредиты или нет

25 Апреля 2014, 06:06, вопрос №435876 Анастасия, г. Елизово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Здравствуйте Анастасия. Обязательства по бабушкиным кредитам могут перейти к Вам только в двух случаях. 1. Если Вы являетесь по ним поручителем. 2. В случае принятия наследства, оставшегося после смерти бабушки. По Закону, в случае наследования передаются не только права, например на имущество, но и обязательства, в том числе, и кредитные. 

    25 Апреля 2014, 07:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats